Asta (1395)

Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte

PITTORE DEL XX SECOLO : Veduta di Roma da Villa Medici sul Monte Pincio con la fontana della palla di cannone  - Asta Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PITTORE DEL XX SECOLO

Veduta di Roma da Villa Medici sul Monte Pincio con la fontana della palla di ca [..]

 acquerello su carta, cm 59 x 30,5 in cornice modanata di cm 76 x 47,5
inizi del XX secolo Reca firma e data non coerente in basso a destra L. Alma Tadema CCCXXXVIII

mar 28 MARZO 2023