Asta (1396)

Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Stefano Ussi : Arabo in preghiera  - Asta Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
460

Stefano Ussi

Arabo in preghiera

 Pastello su carta, cm 42 x 53 - in cornice dorata cm 48 x 59
1875 ca. Al verso presenta antica etichetta con notizie sull'autore e sull'opera. Presente una nota manoscritta parzialmente coperta dal montaggio con il titolo Arabo.

mer 29 MARZO 2023