Asta (1396)

Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Eugenio Scorzelli : Carrozze a Napoli  - Asta Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
448

Eugenio Scorzelli

Carrozze a Napoli

 olio su tavoletta, cm 14 x 19 - in cornice 15,5 x 21
inizi del XX secolo Firmato in basso a destra Eug. Scorzelli. Al verso etichetta con indicazioni sull'artista e sulla provenienza storica (collezione del barone Chiarandà).

mer 29 MARZO 2023