Asta (1396)

Dipinti Antichi e del XIX Secolo

462

Enrico Gamba

Costumi teatrali

 Acquarelli e matita su carta, cm 21 x 27 e cm 14,5 x 27 - in cornice, rispettivamente cm 22 x 29 e 16 x 29
seconda metà del XIX secolo Coppia di acquerelli non firmati. Il primo reca iscrizione a matita in alto a sinistra Costume fiorentino. Al verso dello stesso acquerello antica scheda con informazioni sull'autore e sulla provenienza.

mer 29 MARZO 2023