Asta (1396)

Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Scuola toscana della fine del XV inizi del XVI secolo : Madonna col Bambino  - Asta Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
240

Scuola toscana della fine del XV inizi del XVI secolo

Madonna col Bambino

 tempera su tela, cm 46x64,5 - in cornice: cm 50x70
Raffigurazione tratta dalla Madonna col Bambino di Jacopo di Michele dal Santuario della Madonna delle Grazie di Montenero

mer 29 MARZO 2023