Asta (1396)

Dipinti Antichi e del XIX Secolo

PITTORE DEL XIX SECOLO : Monte di Procida  - Asta Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
437

PITTORE DEL XIX SECOLO

Monte di Procida

 olio su tela, cm 36x62 in cornice dorata cm 79 x 54
metà del XIX secolo Rintelo novecentesco. Tracce di bolli di ceralacca sul telaio. Sul telaio in alto a destra il nome dell'aurore a penna C. L. Lindberg Stockholm.

mer 29 MARZO 2023