Asta (1396)

Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Paolo Gaidano : Nascita di Giovanni Battista  - Asta Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
475

Paolo Gaidano

Nascita di Giovanni Battista

 olio su tela, cm 60 x 45 in cornice argentata cm 85 x 70
1883 Bozzetto per l'affresco eseguito nel duomo di Carignano (Torino). Presenta una traccia di antica etichetta. Firmato con monogramma in basso a destra e datato.

mer 29 MARZO 2023