Asta (1396)

Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Marie Gabrielle Le Masquerier : Ninfa al bagno  - Asta Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
454

Marie Gabrielle Le Masquerier

Ninfa al bagno

 porcellana dipinta, cm 25 x 34,5 in cornice dorata cm 32,5 x 41,5
1870 Firmato e datato in basso a destra Gabrielle le Masquerier / juin 1870.

mer 29 MARZO 2023