Asta (1396)

Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Robert Moritz Mathias : Veduta della Cattedrale di Rochecorbon  - Asta Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
374

Robert Moritz Mathias

Veduta della Cattedrale di Rochecorbon

 acquerelli su carta, cm 28x41 - in cornice cm 33x46
1933 Firmato in basso a sinistra, reca dedica allo scrittore francese Guy Castel (1883-1962), e data (juillet 1933).

mer 29 MARZO 2023