Asta (1396)

Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Antonio Cannata : Veduta sul lago al tramonto  - Asta Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
419

Antonio Cannata

Veduta sul lago al tramonto

 pastello su tavoletta, cm 49x39
Firmato e dedicato in basso a sinistra all'illustre e caro / Dott. Renato Riparbelli, / con affettuosa stima. / A. Cannata

mer 29 MARZO 2023