Asta (1397)

Argenti Antichi e da Collezione

838

Bicchiere in argento, Germania XIX secolo, argentiere Lameyer

 cm 9,5x7,5 - gr. 232
caratterizzato da tallero tedesco datato 1861 nel piede e da quattro monete lungo la circonferenza

gio 30 MARZO 2023