Asta (1397)

Argenti Antichi e da Collezione

Scatola porta ostie in argento, argentiere L.B., XIX secolo  - Asta Argenti Antichi e da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
634

Scatola porta ostie in argento, argentiere L.B., XIX secolo

 cm 2x6,8 - gr. 98
di forma circolare con interno dorato, decorata sul coperchio da un grande monogramma inciso racchiuso da cornice a motivi vegetali e geometrici alternati; sul fondo un grande ramo fiorito sormontato da stemma vescovile

gio 30 MARZO 2023