Asta (1397)

Argenti Antichi e da Collezione

Scatola portagioie in metallo smaltato, Francia, XIX secolo  - Asta Argenti Antichi e da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
490

Scatola portagioie in metallo smaltato, Francia, XIX secolo

 cm 3x8x6,5
di orma rettangolare con coperchio bipartito decorato in vivace policromia da due scene galanti ambientate in un paesaggio con rovine architettoniche; lungo la fascia motivi floreali. Difetti

gio 30 MARZO 2023