Asta (1397)

Argenti Antichi e da Collezione

805

Sei coppette in argento

 cm 7x10 - gr. 1130
con decorazione sbalzata e cesellata in forma di cascatelle naturalistiche e scaglie semicircolari disposte entro riquadri sagomati ad andamento elicoidale sull'intera superficie. Cinque coppette recano bollo ad imitazione città di Venezia

gio 30 MARZO 2023