Asta (1397)

Argenti Antichi e da Collezione

Snuff mull in corno di capra piegato a fuoco e argento, Chester 1886, argentiere non interamente leggibile  - Asta Argenti Antichi e da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
493

Snuff mull in corno di capra piegato a fuoco e argento, Chester 1886, argentiere [..]

 cm 5,5x3
con coperchio sbalzato e cesellato a motivi vegetali centrato da gemma sfaccettata giallo citrino; scudo con monogramma inciso completa la descrizione

gio 30 MARZO 2023