Asta (1397)

Argenti Antichi e da Collezione

Tabacchiera rettangolare in argento, Germania (?), XVIII secolo  - Asta Argenti Antichi e da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
835

Tabacchiera rettangolare in argento, Germania (?), XVIII secolo

 cm 3,7x8x4,3 - gr. 118
con decorazione incisa e lievemente sbalzata a raffigurare scene di caccia (sul coperchio e sul fondo), rovine classiche, motivi vegetali, fiori e cartigli sui lati. Bolli consunti al verso del coperchio

gio 30 MARZO 2023