Asta (1397)

Argenti Antichi e da Collezione

Zuccheriera in argento con coperchio  - Asta Argenti Antichi e da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
623

Zuccheriera in argento con coperchio

 cm 7,5x7,5 - gr. 108
di forma circolare decorata a motivi vegetali sbalzati ed incisi entro riserve baccellate; coperchio dominato da quattro corolle, piedi cesellati a motivi vegetali

gio 30 MARZO 2023