Asta (1401)

FERNANDO EANDI Torino 1926 - 2018 : a) Vaso con rosa b) Figura 1965  - Asta Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FERNANDO EANDI Torino 1926 - 2018

a) Vaso con rosa b) Figura 1965

 a) 35x25 foglio 17 5x12 5 incisione es. 90/100 b) 35x25 china su carta applicata con del nastro adesivo su cartone a) Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio) b) Opera firmata e datata in basso al centro verso destra a) Timbro a secco nell'angolo in basso a destra della Stamperia del Borgo Torino b) Già Collezione Giancarlo Coppello Torino (etichetta scritta a mano applicata sul cartone che richiude l'opera)

Grafica
mer 12 APRILE 2023