Asta (1401)

GINO SEVERINI Cortona (AR) 1883 - 1966 Parigi (Francia) : Composizione 1962  - Asta Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GINO SEVERINI Cortona (AR) 1883 - 1966 Parigi (Francia)

Composizione 1962

 50x40 foglio 15x11 acquaforte su carta es. 84/150 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra a matita sul foglio Pubblicata da Associazione Amatori d'Arte Roma (timbro a secco nell'angolo in alto a destra) Bibl.: - Francesco Meloni Gino Severini tutta l'opera grafica Libreria Prandi Reggio Emilia 1982 n. 36

Grafica
mer 12 APRILE 2023