Asta (1401)

CARLO CARRA' Quargnento (AL) 1881 - 1966 Milano : Donna al lago 1944  - Asta Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CARLO CARRA' Quargnento (AL) 1881 - 1966 Milano

Donna al lago 1944

 40x25 litografia acquerellata a mano Opera firmata in basso a destra (a matita) Stampata da Fornasetti per Edizioni della Colomba Bibl.: - Stefania Massari Carlo Carrà Opera Grafica Istituto Nazionale per la Grafica Calcografia Nazionale De Luca Editore Roma 1978 pag. 21 - Massimo Carrà La Nuova Italia Edizioni Firenze 1980 pag. 72

Grafica
mer 12 APRILE 2023