Asta (1401)

MARC CHAGALL Vitebsk (Russia) 1887 - 1985 Saint-Paul de Vence (Costa Azzurra) : Il falciatore  - Asta Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MARC CHAGALL Vitebsk (Russia) 1887 - 1985 Saint-Paul de Vence (Costa Azzurra)

Il falciatore

 42x33 5 foglio 30x24 acquaforte su carta Opera firmata in alto a sinistra (in lastra); iscritta Chagall in basso a destra e n. 51 in basso a sinistra (a matita sul foglio) Timbro al retro della Galleria Galatea Torino Piccole fioriture sul foglio

Grafica
mer 12 APRILE 2023