Asta (1401)

LUIGI BARTOLINI<br>Cupramontana, 1892 - Roma, 1963 : Lotto di tre incisioni A - Sosta 1922 B - Gli amanti crucciati C - Gemma  - Asta Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LUIGI BARTOLINI
Cupramontana, 1892 - Roma, 1963

Lotto di tre incisioni A - Sosta 1922 B - Gli amanti crucciati C - Gemma

 A - 29 8x23 4 foglio (applicato parzialmente nel bordo superiore a un pass di cartone) 13 2x7 3 incisione es. 4/50 B - 22x21 5 foglio (applicato parzialmente nel bordo superiore a un pass di cartone) 12x13 incisione es. 5/50 C - 24 5x19 foglio (applicato parzialmente nel bordo superiore a un pass di cartone) 18 3x14 8 incisione es. 1/10 A - Opera firmata e datata in lastra; firmata in basso a destra numerata in basso al centro e intitolata in basso a sinistra (a matita sul foglio) B - Opera siglata in basso a sinistra in lastra; firmata in basso a destra numerata in basso al centro e intitolata in basso a sinistra (a matita sul foglio) C - Opera firmata in basso a destra numerata in basso al centro e intitolata in basso a sinistra (a matita sul foglio)

Grafica
mer 12 APRILE 2023