Asta (1401)

FELICE CASORATI Novara 1883 - 1963 Torino : Nuda distesa 1946  - Asta Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FELICE CASORATI Novara 1883 - 1963 Torino

Nuda distesa 1946

 43x59 foglio 22x33 litografia es. 4/25 Opera firmata e numerata in basso a sinistra a matita Litografia inserita nell'edizione del 1946 de Le Grazie di Ugo Foscolo. Tiratura di 176 esemplari con tre litografie. Ai primi 25 esemplari erano allegate le litografie firmate

Grafica
mer 12 APRILE 2023