Asta (1401)

SALVADOR DALI' Figueres (Spagna) 1904 - 1989 : The Kiss 1971  - Asta Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SALVADOR DALI' Figueres (Spagna) 1904 - 1989

The Kiss 1971

 48x33 foglio 40x25 acquaforte con impronta e doratura prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta E. A. in basso a sinistra (a matita sul foglio) Realizzazione David-Jacomet. Da “The Song of Songs” Bibl.:- Raplh Michler Lütz W. Löpsinger Salvador Dalí. Catalogue raisonné of etchings and mixed-media prints 1924-1980 Prestel Pub 1994 n. 469 pag. 195

Grafica
mer 12 APRILE 2023