Asta (1402)

CONG, CINA, DINASTIA XIA-SHANG, SEC.C.X  - Asta Arte orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CONG, CINA, DINASTIA XIA-SHANG, SEC.C.X

in giada intagliata.
Alt.cm 5,8 Diam.cm 9,2
公元前 齐家文化 玉琮 高 5,8厘米

CONG, CHINA, XIA-SHANG DYNASTY, C 10TH CENTURY

Arte orientale
mar 21 MARZO - mar 28 MARZO 2023