Asta (1402)

COPPIA DI GALLI, CINA, SEC. XVIII  - Asta Arte orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI GALLI, CINA, SEC. XVIII

in ceramica policroma su base di rocca.
Alt.cm 25
清 十八世纪 粉彩瓷雄鸡一对 高 25厘米

A PAIR OF ROOSTERS, CHINA, 18TH CENTURY

Arte orientale
mar 21 MARZO - mar 28 MARZO 2023