Asta (1402)

DUE SCULTURE, CINA, DINASTIA HAN, SEC. II A.C. - II D.C.  - Asta Arte orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

DUE SCULTURE, CINA, DINASTIA HAN, SEC. II A.C. - II D.C.

in terracotta raffigurante teste frammenti di guerrieri con tracce di policromia
Alt.cm 11-12
汉 公元前二世纪至二世纪 陶俑头像一组两件 高 11-12厘米 不包含底座

TWO SCULPTURES, CHINA, HAN DYNASTY, 2TH CENTURY B.C - 2TH CENTURY A.D

Arte orientale
mar 21 MARZO - mar 28 MARZO 2023