Asta (1402)

GRUPPO DI CINQUE PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX  - Asta Arte orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GRUPPO DI CINQUE PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana policroma decorati con draghi.
Diam.cm 14,5 - 15
清 十九世纪 矾红寿纹盘一组五件 直径 14,5 - 15厘米

FIVE PLATES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

Arte orientale
mar 21 MARZO - mar 28 MARZO 2023