Asta (1402)

GRUPPO DI QUATTRO PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX  - Asta Arte orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GRUPPO DI QUATTRO PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana policroma famiglia rosa decorati con calligrafia Shou e pesche.
Diam.cm 17,1 17,1 17,2 16,5
清 十九世纪 粉彩五福捧寿盘一组四件 直径 17,1 17,1 17,2 16,5厘米

FOUR PLATES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

Arte orientale
mar 21 MARZO - mar 28 MARZO 2023