Asta (1402)

QUATTRO ANELLI DA NASO, VIETNAM, SEC. VII A.C - SEC. I  - Asta Arte orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
244

QUATTRO ANELLI DA NASO, VIETNAM, SEC. VII A.C - SEC. I

in materiale bronzo con lamina dorata della Cultura Dong Son.
Diam.cm 2,3 - 2,8
越南 公元前700年到公元前后 東山文化 铜鎏金鼻环一组四件 直径 2,3 - 2,8厘米

FOUR NOSE RINGS, VIETNAM, 7TH CENTURY B.C. - 1TH CENTURY A.D.

Arte orientale
mar 21 MARZO - mar 28 MARZO 2023