Asta (1402)

SCATOLA, GIAPPONE, PERIODO EDO, SEC. XVIII  - Asta Arte orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
257

SCATOLA, GIAPPONE, PERIODO EDO, SEC. XVIII

in legno laccato dipinto con colore d'oro, Suzuri Bako con decoro floreale. l'autore è Harumasa. Jirobei
Dim.cm 23 x 20 x 4,2
日本 江户 十八世纪 木漆色描金苇花纹砚盒 尺寸 23 x 20 x 4,2厘米

A BOX, JAPAN, EDO PERIOD, 18TH CENTURY

Arte orientale
mar 21 MARZO - mar 28 MARZO 2023