Asta (1402)

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX  - Asta Arte orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX

in vaso con smalto qing bai con decoro intagliato raffigurante fiore di loto.
Alt.cm 10
中国 二十世纪 青白釉莲花刻纹罐 高 10厘米

A VASE, CHINA, QING DYNASTY, 20TH CENTURY

Arte orientale
mar 21 MARZO - mar 28 MARZO 2023