Asta (1404)

612

Assortimento di piatti decorativi e da portata in terraglia

 pesciera cm 29,5x59,5, alzata h cm 19, diam cm 30, vassoi h cm 11x27x27 (34)
Inghilterra, fine del XIX secolo decorati in monocromia marrone con architetture esotiche e personaggi, composto da 22 piatti piani, 5 piatti fondi, due vassoi ovali, due vassoietti di forma quadrata, un vassoio da pesce, insalatiera ed alzata, alcuni difetti e rotture

L'Arte di Arredare
mer 22 MARZO - mer 29 MARZO 2023