Asta (1404)

Coppia di vasi a tromba in porcellana  - Asta L'Arte di Arredare - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
519

Coppia di vasi a tromba in porcellana

 vasi h cm 17 (4)
fine del XIX secolo dipinti con scene lacustri ed ornati alla base da figura di pescatore e pescatrice, abbinati a due piccole fioriere liberty, tra cui una realizzata a foggia di uovo, alcuni difetti

L'Arte di Arredare
mer 22 MARZO - mer 29 MARZO 2023