Asta (1404)

Coppia di ventole in legno intagliato e dorato

 cm 78x44
Toscana, XVIII/XIX secolo luce rettangolare, cimasa centrata da mascherone, cornice intagliata con volute e timpani spezzati contrapposti, tre bracci portacandele, difetti

L'Arte di Arredare
mer 22 MARZO - mer 29 MARZO 2023