Asta (1404)

Due scatole in noce ed altre essenze  - Asta L'Arte di Arredare - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
522

Due scatole in noce ed altre essenze

 cm 10X31x22 e cm 16x43x33
inizio del XX secolo una portagioie intagliata a girali con dettagli in tole agli angoli, interno rivestito in raso rosso capitonné, l'altra da lavoro con vani portafili e specchio

L'Arte di Arredare
mer 22 MARZO - mer 29 MARZO 2023