Asta (1404)

Lotto di grafica: Pericle Fazzini, Pietro Annigoni e altri altristi  - Asta L'Arte di Arredare - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
698

Lotto di grafica: Pericle Fazzini, Pietro Annigoni e altri altristi

 foglio cm 50x70, foglio cm 34,5x25,5, foglio cm 78x58,5 (3)
Figura di donna con corvi, litografia, p.a., firmata, in cornice; Pericle Fazzini (1913-1987) Nudo femminile, litografia, es 47/100, firmata, in cornice, lieve ingiallimento del foglio; Pietro Annigoni (1910-1988) Licantropo, incisione, p.a., firmata, in cornice

L'Arte di Arredare
mer 22 MARZO - mer 29 MARZO 2023