Asta (1404)

Piccolo trumeau impiallacciato in radica di noce

 h cm 245x118x47
XX secolo realizzato in stile settecentesco, cappello a timpano spezzato, due sportelli con specchi nella parte superiore, sportello a calatoio a celare scarabattolo con tre cassetti sottostanti in quella inferiore

L'Arte di Arredare
mer 22 MARZO - mer 29 MARZO 2023