Asta (1404)

Scatola scacchiera in noce ed altre essenze  - Asta L'Arte di Arredare - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
344

Scatola scacchiera in noce ed altre essenze

 h cm 7x40x35
fine del XIX secolo al verso intarsiata con il gioco del mulino, interno con gioco del backgammon, completa di 15 pedine nere, 15 bianche e due dadi, alcuni difetti

L'Arte di Arredare
mer 22 MARZO - mer 29 MARZO 2023