Asta (1404)

Tavolino da centro in legno intagliato e dorato

 h cm 81x99x60
Francia, fine del XIX secolo piano rivestito in broccato e vetro molato (difetto), pendaglina intagliata con motivi floreali, gambe riunite da traversa, alcuni difetti

L'Arte di Arredare
mer 22 MARZO - mer 29 MARZO 2023