Asta (1411)

Giorgio de Chirico : Cavalli nel giardino dell'Eden  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giorgio de Chirico

Cavalli nel giardino dell'Eden

 olio su tela, cm 61 x 51
fine Anni 50 Firmato in basso a destra: G. de Chirico
Firmato al verso: Giorgio de Chirico, Cavalli nel giardino dell'Eden e di nuovo: Cavalli, Giorgio de Chirico
Al verso la dichiarazione del Notaio Diego Gandolfo

mer 19 APRILE 2023