Asta (1414)

GINO SARFATTI

Lampada da terra mod. 1056

 Stelo in ottone diffusore in perspex opalino e riflettore in alluminio laccato entrambi girevoli base in ghisa laccata. Prod. Arteluce 1948 h cm 138 Bibl.:M. Romanelli S. Severi Gino Sarfatti opere scelte 1938 – 1973 Silvana Editoriale 2012 pag. 236-237 451 Difetti

Design
gio 13 APRILE 2023