Asta (1422)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Renato Natali : Al mercato  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
240

Renato Natali

Al mercato

 Olio su compensato, cm. 40x60
1930 ca. Firma in basso a destra: R Natali; firma al verso: Renato Natali: dichiarazione di autenticità di Renato Tassi: scritta: Livorno / Piazza Cavallotti / Mercato Mercerie Giocattoli:
etichetta Archivio Renato Natali, con n. 318, codice ZLMDQBZTO, con data 21/12/2022: cartiglio con n. 229 e quattro timbri Raccolta Ugo Ughi, Livorno.

sab 22 APRILE 2023