Asta (1422)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Alceste Campriani : Antiche lave del Vesuvio  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
348

Alceste Campriani

Antiche lave del Vesuvio

 Olio su tavola, cm. 26,2x35,2
Firma e luogo in basso a destra: (Alceste Campriani) / Vesuvio; firma e scritte autografe al verso: A. Campriani [...]:
due etichette XIV Esposizione Internazionale d'Arte - Venezia 1924, di cui una con n. 693.

sab 22 APRILE 2023