Asta (1422)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Mario Puccini : Arabi al pozzo  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
334

Mario Puccini

Arabi al pozzo

 Olio su cartone, cm. 30,6x44
Firma in basso a destra: M° Puccini.
Al verso: timbro Galleria Carini, Milano: etichetta e due timbri Galleria d'Arte Cav. N. Ballerini, Prato: scritta Pubblicato sul catalogo Bolaffi n. 6 pag. 262.

Storia
Collezione Cav. Silvio Silvestri, Prato;
Galleria Carini, Milano;
Collezione privata, Milano;
Collezione privata

sab 22 APRILE 2023