Asta (1422)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Adolfo Tommasi : Case di Matraia. Lucca  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
262

Adolfo Tommasi

Case di Matraia. Lucca

 Pastelli e olio su carta applicata su cartone, cm. 46x55,5
1900 ca. Firma in basso a sinistra: Adolfo Tommasi.
Scritta al verso sul cartone: Colle di Matraia / Appennino lucchese.

sab 22 APRILE 2023