Asta (1422)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

BRUNO ROSAI : Collina delle Forbici  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

BRUNO ROSAI

Collina delle Forbici

 Olio su tela, cm. 65x90
1960 Firma e data in basso a destra: Bruno / '60 Rosai.
Al verso sulla tela: etichetta Settembre lucchese 1961 / 2a Mostra Nazionale di Pittura e Incisione / città di Lucca, con n. 269.

sab 22 APRILE 2023