Asta (1422)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Maceo Casadei : La spiaggia deserta, Cesenatico  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
213

Maceo Casadei

La spiaggia deserta, Cesenatico

 Olio su cartone, cm. 46x66
1984 Firma e data in basso a destra: Maceo / Casadei / 1984; titolo, data, firma e luogo al verso: La spiaggia deserta / Cesenatico 1984 / Maceo Casadei / Forlì.

sab 22 APRILE 2023