Asta (1422)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Serafino De Tivoli : Maternità. Sulla Senna  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
278

Serafino De Tivoli

Maternità. Sulla Senna

 Olio su tela, cm. 54,2x75,3
1880 ca. Firma in basso a destra: S. De Tivoli.
Al verso sul telaio: etichetta Mario Galli Collezione d'arte, con dati dell'opera e n. 87.

Storia
Collezione Mario Galli, Firenze;
Collezione privata

sab 22 APRILE 2023