Asta (1422)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Alberto Pisa : Sulla soglia di San Rufino ad Assisi  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
309

Alberto Pisa

Sulla soglia di San Rufino ad Assisi

 Acquerello su carta applicata su cartone, cm. 29,5x19,7
1900 Luogo, data e firma in basso a destra: Assisi - 1900 - A. Pisa.

sab 22 APRILE 2023